Сергей Васильев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
Уважаемые гуру поддержки, хочу сказать большое спасибо за предыдущую поддержку, очень оперативно и четко.

Вот у меня сейчас аналогичная ситуация, которая была в 2012 году.

Вопрос вот в чем, у меня ТСД 8001, задача сделать по Fn+1 суммирование всего насканированного товара.

тоесть товар 1 10шт.*200 руб = 2000 руб
товар 2 5шт. *100 руб. = 500 руб

Затем нажать Fn + 1 и на экран выводится сумма отсканированного товара тоесть СУММА = 2500 руб.

На терминалах 8500 у меня это реализовано, и в этом помогали мне Вы. записи выше.

Вот если я Вам сброшу свою задачу, которая на 8001 стоит, сможете ее донастроить, чтобы реализовать то, что я описал выше.

Заранее благодарен.
Распознание штрихкодов code39 ТСД C/L 8500, Обсуждение: Распознание штрихкодов code39 ТСД C/L 8500
 
Олег, извиняюсь, что поздно отвечаю, но как сделать пример БД ?
Работа с двумя разными терминалами!, Обсуждение: Работа с двумя разными терминалами!
 
[quote author=Олег link=topic/4/1183/1/#5991 date=09.04.2012 10:27]1. По поводу ошибки контекста сказать не могу. Ошибка 1С-ная. Тут нужно воспроизводить и смотреть. Попробуйте на техподдержку 1С написать, что они скажут. Можно сделать еще скриншот по кнопке "Подробней"?
[/quote]

Прикладываю скан по кнопке подробней.

6047_123456.png

Работа с двумя разными терминалами!, Обсуждение: Работа с двумя разными терминалами!
 
[quote author=Олег link=topic/4/1183/1/#5991 date=09.04.2012 10:27]1. По поводу ошибки контекста сказать не могу. Ошибка 1С-ная. Тут нужно воспроизводить и смотреть. Попробуйте на техподдержку 1С написать, что они скажут. Можно сделать еще скриншот по кнопке "Подробней"?
2. Терминалы прекрасно уживутся. Мало того, подставка для 8001 не требуется. Можно обмениваться данными и через подставку 8500. Совместите окошки IR на подставке и терминале и все. Задачи, загруженные в терминалы, должны быть похожими. Точнее, главное чтобы были форматы БД и выходных данных совпадали. А логику самой работы на терминал можно менять. Тут не зависит - главное, чтобы 1С в терминалы передавала одинаковые данные и принимала тоже данные одинакового формата. В самой 1С и обработке или настройках менять ничего не нужно. Для компоненты нет разницы, какой терминал подключен. Вам стоит только озаботиться о подзарядке терминала 8001. Для этого можно подставку поставить в стороне и подключить только блок питания для подзаряда. От подставки 8500 заряжаться 8001 не будет - по контактам не попадает.[/quote]

Спасибо буду писать в техподдержку 1с, а скриншот постараюсь скинуть!
Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
Олег, скажите пожалуйста, мне нужно настроить так, чтобы после выгрузки файла из терминала в 1с (в накладную например), Data File в терминале удалялся бы автоматически! Как это реализовать? Заранее спасибо!
Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
Олег, скажите, а как мне выгрузить вам файл данных из терминала? У меня при просмотре файла данных (на терминале)"утилиты-просмотр данных-dataFile" видно только код (штрих-код) и количество.
Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
[quote author=Олег link=topic/4/652/1/#5853 date=15.03.2012 16:08]Файл данных не нужен - нужна БД, которая загружается в терминал. Ее можно выгрузить с помощью Генератора Приложений.[/quote]
Пожалуйста:

5854_БАЗА.TXT

5854_дата файл.TXT

Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
[quote author=Сергей_техподдержка link=topic/4/652/1/#5857 date=16.03.2012 09:33]Добрый день! У вас не будет работать, т.к. нужно в троке [u]запись[/u] установить [b]сохранить и обновить[/b]. Вы данные добавляете в документ, но суммирование у Вас берёт данные из базы данных, где у Вас количество =0[/quote]

Я так понимаю это нужно сделать в задаче?
Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
[quote author=Олег link=topic/4/652/1/#5859 date=16.03.2012 14:17]Да, это нужно настраивать в Генераторе Приложений.
Кстати можно БД и не обновлять, тогда в настройке суммирования нужно источник выбрать Файл данных, а не Базу данных.[/quote]
в моем случае в файле данных только две переменных : штрихкод и количество, какие мне следует выбирать "поля" при настройке? Если вас не затруднит, может вы подправите мою задачу, и настроите так чтобы у меня все заработало? Заранее вам огромное Спасибо!
И еще один вопрос, где то я читал на форуме, вы писали, что все терминалы 8-ой серии(чиперлаб) могут работать на одной подставке. У меня подставка от 8500, ну и сам терминал, еще мне нужно как минимум 2-4 терминала, но вот думаю взять 8001, так смогу ли я выгружать файл данных через подставку 8500, или будет геморой?
Спасибо!
Помогите новичку настроить задачу., Обсуждение: Помогите новичку настроить задачу.
 
[quote author=Олег link=topic/4/652/1/#5862 date=16.03.2012 14:51]Физически обмен произвести можно. Протокол и IR-порты совместимые. Только по форм-фактору не подойдут. Например, 8500 над подставкой 8001 придется держать во время обмена, а 8001 будет болтаться в подставке 8500. Ну и заряда не будет. Нужно будет думать как заряжать.
Сделал оба варианта. Первый ФД, второй - через БД.[/quote]
понял, сейчас скачаю и попробую!
А по терминалам, значит лучше взять подставку и для 8001, я правильно понял?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скачал первый вариант, загрузил задачу отсканировал пару позиций, нажимаю Fn+1 и выдает сумму 400000003319,000 скорей всего суммирует штрихкод!
Сейчас скачаю вторую задачу попробую ее! Отпишусь!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Загрузил вторую задачу, и вообще не пойму, скинул базу, отсканировал 11 позиций, смотрю сумму 7730 , выгружаю в 1с , а там сумма 4235 и 9 позиций, смотрю файл данных 11 позиций! Вот это дела! Буду разбираться!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олег, скажите пожалуйста, как настроить задачу чтобы в файле данных добавить поле с ценой, тогда бы я смог выбрать это поле и умножыл бы его на количество! Так как с задачей где считает из БД все не очень гладко,там происходит не правильное суммирование!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Олег, скажите пожалуйста, вот например такая форма ФД: (поле 1)_код_ (поле 2)_Количество_ (поле 3)_Цена_
Код. 20001... кол. 10 цена.250
код. 30005... кол. 5 цена.150
код. 40005... кол. 10 цена.300
код. 30004... кол. 25 цена.100
Тоесть когда я сканирую товар в файл данных записываются данные вот в таком представлении как у меня выше!
Скажем я хочу узнать общую сумму на которую отсканировано в данный момент, соответственно в задаче мы настраиваем так:
"фунцкиональные клавиши"-"суммирование"-"еще" в поле источника выбираем"ФД" -суммировать по полю-выбираем "поле 3"(цена) и в поле ставим галочку умножать
на "поле 2" (количество). Но будут ли такие настройки правильными? Ведь задача как должна выполняться правильно:
"Сумма" = поле 2(первого товара)* на поле 3 (первого товара) 10*250=2500
"Сумма" = поле 2(второго товара)* на поле 3 (второго товара) 5*150=750
"Сумма" = поле 2(третьего товара)* на поле 3 (третьего товара) 10*300=3000
"Сумма" = поле 2(четвертого товара)* на поле 3 (четвертого товара) 25*100=2500

а потом в итоге полученные суммы четырех товаров нужно сложить: 2500+750+3000+2500 и получим итоговую сумму = 8750 руб.
Вот именно эту сумму мне нужно знать при нажатии кнопок Fn+1- итоговая сумма покупки по всем отсканированным товарам в ФД.

А так я понимаю он (терминал Fn+1) суммирует все по "полю 3" 250+150+300+100 = 800 и умножает на "поле 2" , как он там уже умножает это х.з.

Объясните пожалуйста как мне настроить задачу для итоговой суммы((цена товара 1 * количество)+ (цена товара 2 * количество) и т.д.
Страницы: 1 2 След.