Cipcher 1000 и Vista

Страницы: 1 2 След.
RSS
Cipcher 1000 и Vista, Обсуждение: Cipcher 1000 и Vista
 
Добрый день! Приобрел новый системник с установленной Вистой SP2. Можно ли его подружить с CIPHER 1000 старой модели. Пробовал ставить 306 драйвер. Он установился, но сканер не заработал.
 
сообщите пожалуйста серийник.
 
Честно сказать не знаю где его искать если это номер под штрих-кодом, то SP0407014561. На ХР работает нормально. А можно ли спаять переходник и сделать RS вход. Ведь насколько я понимаю схема самого сканера идентична, но разные интерфейсы соединения. А то в висте к сожалению нет альтернативного ввода. Пробовал ставить новый 5.40.29, с ним при подключении сканера комп выключается.
 
Здраствуйте!
Сканер с номером SP0407014561 - продан нашей компанией 02.12.2004
Точная Ваша модель: 1000-USB VC, белый
Скачать драйвера SiliconLab CP210x - USB308 драйвер v5.4.29 USB сканеров и USB подставок терминалов сбора данных (32&64Bit /XP/Server2003/Vista/Win7) для него можно с нашего сайта тут
Драйвера типа 306 вам не нужны.
Паять переходник Вам тоже не требуется.
У нас в продаже всегда есть интерфейсные кабели для данной модели.
Когда будете заказывать, скажите данное название менеджеру: ЗИП:1000 RS232 Cable, Кабель RS232
Цена 10$ по курсу ЦБ, есть доставка по Москве и регионам.
Для установки кабеля, следует вскрыть корпус сканера, и отсоединить разъём.
 
Но я пробовал ставить этот драйвер. Он у Вас выложен самым первым в драйверах для этого сканера. Он ставится, но сам сканер не определяет. В списке оборудования нахожу сканер как неизвестное устройство. Ставлю его как COM порт нахожу в списке Ваш драйвер, выбираю, вроде все Ок. Требует перезагрузки. Перезагружаю. Подключаю сканер, он появляется в списке портов и через несколько секунд комп вырубается. Пишет что-то про физическую память. Если не отключить сканер комп вообще не грузится. Может я что не так делаю. У сканера плата сопряжения установлена внутри.
 
Пробуйте на другом ПК.
Возможно вы "наигрались" разными драйверам и замусорили операционную систему или реестр.
У всех клиентов - всё работает отлично.
 
Это, конечно, возможно. Но есть один нюанс. Мне достались два таких сканера один с платой сопряжения на шнуре и тот прекрасно работает с драйвером 5.40.
И второй с платой сопряжения внутри сканера. Вот с этим и все заморочки. Он и на ХР работал только с 306 драйвером. Я даже пробовал переставлять шнуры и тогда было все нормально. Значит все дело в плате сопряжения. Нельзя ли там внести изменения для нормальной работы? С паяльником дружу. Был бы очень благодарен за схему. С удовольствием купил бы готовый шнур. Живу в курской области. Сомневаюсь по поводу доставки.
 
Схемы мы не высылаем.
Отправка любого товара по России всегда возможна с помощью экпресс почты.
 
Давайте я внесу ясность. Михаил работает сравнительно недавно и не в курсе.
Действительно, старые сканеры 1000 работали с виртуальным СОМ портом стандарта 306. Плата USB находилась внутри и замена интерфейса была невозможно. Затем (где-то 2-3 года назад, если нужно, уточню) была изменена структура и начинка аппарата. В частности, плату сопряжения вынесли наружу, чтобы можно было менять интерфейс, хотябы раскрутив сканер и заменив кабель, а также заменили на 308 стандарт.
Отсюда я сделаю выводы:
1. Необходим 306 драйвер
2. Под Висту драйвера нет, но можем запросить у производителя, хотя боюсь, что для данной модели (старый 1000 сканер) поезд уже ушел.
3. Паять наверное можно, но схем нету, да и были бы - это коммерческая тайна. Данный вид сканера даже не ремонтируется, т.к. нерентабельно. Это самый низкий ценовой диапазон. Время, затраченное на его ремонт дороже приобретения новой модели.
4. Боюсь, что и пайка не поможет, т.к. плата разрабатывалась без возможности смены интерфейса.
 
Большое спасибо Михаил за исчерпывающий ответ.
Если можно еще два вопроса. Подойдет ли кабель сопряжения с RS232. Есть ли вообще на кабеле RS232 блок сопряженя. Ведь насколько я понимаю на Rs схема должна быть вообще элементарная, ведь там сигналы подаются напрямую. Если выкинуть плату сопряженя USB и вывести сигналы на Rs232.
С уважением Андрей
Страницы: 1 2 След.