Проблема печати штрих-кода из QLabel-IV на EZ-2PS

Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема печати штрих-кода из QLabel-IV на EZ-2PS, Обсуждение: Проблема печати штрих-кода из QLabel-IV на EZ-2PS
 
Добрый день.
Просьба помочь разобраться с проблемой.
1. Принтер EZ-2PS. Программа - QLabel-IV 1.19.
Открываем базу из файла dbf. И создаем шртрих-код EAN 13. Подключаем поле (12-тизначное, числовое).
В программе отображается нормально. При переходе к другим строчкам БД, номер меняется. Все корректно. (12цифр + 1 добавляется в конце сама).
Но на печать выходит номер не-корректно: берется первый-попавший, обрезается 1-ый символ и добавляется в конце 2 знака - и такой номер печатается для всех последующих этикеток.
Пробывали создавать статичный, где номер прописывали вручную (не из базы) - печатает корректно.
В чем причина?
Другие объекты (wintext, например) из файла печатает корректно.
(пробывали из QLabel-III. Там другая проблема: штрих код печатается корректно. А вот текстовые поля с русским шрифтом - не-корректно.)
2. При печати, в выборе принтера нет ни EZ-2, ни EZ-2P, ни EZ-2PS (какой лучше выбирать?).
 
Здравствуйте!
Ваша модель EZ-2PS - это EZ-2P, но с дополнительно установленным отделителем этикеток (приставка S)
Следует использовать только версию Qlabel-III последней редакции v3.10
Qlabel-IV и Qlabel-II - не работают с вашим принтером!
В списке моделей следует выбирать EZ-2P.
При необходимости использования отделителя этикеток, в настройках принтера, следует поставить галку протип позиции "Stripper ON"
Скачать Qlabel-III v3.10
 
1. По поводу QLabel-IV - смущает то, что статичные шртих-коды печатаются нормально.
И потом, здесь http://www.scancode.ru/forum/topic/6/137/ Олег Плюснин пишет:
Цитата
Опять же, из QLabel II будет печатать принтер EZ-2/EZ-2S (и всеми любимый BZB-2), а из QLabel III (а лучше QLabel IV) - EZ-2P/EZ-2PS.
Приписочка в скобках - что лучше QLabel IV для EZ-2PS...

2. По поводу QLabel-III.
В этой версии, проблемы со штрих-кодом нет. Но возникает другая проблема.
Не печатается русский шрифт. На экране программы - отражается нормально. На печать выходят либо ироглифы, либо вообще не выходят.
Загрузку шрифта в принтер (по инструкциям с вашего сайта) для данного принтера надо производить? Имеется в виду Fixedsys? И должны ли быть объекты в формате данного шрифта.
Принтер один и тот же.
 
Все, спасибо.
Из версии QLabel-III 3.10 методом "научного тыка" получилось распечатать нормальную этикетку :D
 
Как программист, я и сейчас подтвержу, что EZ-2P может работать с QLabel-IV, т.к. принтер работает под управлением языка EZPL. А в настройках я бы выбрал модель попроще, например DT2. Так думаю, что имей я принтер в наличии, то можно было бы настроить печать из этой версии. Во всяком случае преград не вижу. Но могу и ошибаться.
 
Под QLabel-IV пробывали разные принтеры - и DT2 в том числе.
Печатается все. Но вот объект "Штрих-код" с подключением к полю из dbf-файла - не в какую.
 
Прикрепите файл. Попробуем мы, правда на DT2. Если ошибка, отправим разработчику. Скачайте по-новее QLabel. Его на этой неделе обновили.
 
Файл прикрепляю.
Пока начали работать на QLabel-III 3.10. Спасибо.

2963_test7.dbf

 
Напишите пошагово последовательность ваших действий с использованием файл базы данных и программой Qlabel.
Что-бы мы тоже точно также съемитировали вашу ситуацию.
И если не трудно, прикрепите готовую вашу этикетку, чтобы было ясно какая она в итоге должна быть.
 
1. Запустили QLabel-IV 1.19.
2. Открыть - Etk.ezp
3. База данных - открыть dbf файл (или "Подключить базу") - h0161.dbf.
4. Параметры принтера:
EZ-DT-4 (также выбирали EZ-DT-2, EZ-1200)
Режим - Термо
Порт - LPT1
Копий каждой этикетки - 1
Количество к печати - допустим 5
Остальное по-умолчанию.

Файлы прилагаю.

2967_Etk.ezp

2967_h0161.dbf

Страницы: 1 2 След.