старенький Godex-EZ-2200 и Windows 7/10

Страницы: 1
RSS
старенький Godex-EZ-2200 и Windows 7/10
 
Здравствуйте
есть пара стареньких годексов 2200 (я так понимаю, они уже сняты с производства), раньше они стояли на линуксе, все работало отлично, теперь обновили рабочие места поставили вин10 (как не вышло попробовали и на вин7), ну и короче не видят вин 7-10 эти годексы через usb. ни через драйверы godex-seagull (авто.установка), ни через драйвер на вашем сайте, ни через установку принтера. создаются какие-то левые устройства в диспетчере задач типа "usb-com" якобы без драйвера. я так понимаю, годекс 2200 хоть и имеет разъем усб, не является усб-устройством так таковым, а просто эмулирует его? вообще принтер старый, наверняка накоплена какая-нибудь база данных общения его с, если не вин10, то хотя бы вин7, может быть кто-нибудь подскажет. спасибо.
 
Принтер очень старый, usb неполноценный. Эти принтеры подключают по ethrernet или по Lpt. Подключайте по LPT и должно работать.
 
Цитата
написал:
Принтер очень старый, usb неполноценный. Эти принтеры подключают по ethrernet или по Lpt. Подключайте по LPT и должно работать.
прямая современная замена я так понимаю 2250? EZ-2250i/2350i - Промышленные термо/термотрансферные принтеры штрихкода для ЕГАИС (scancode.ru) ? там уже нет такой проблемы с усб?
 
Верно.
Так же посмотрите модель ZX420i; 430i
Разница только в том, то в последнем нет опции "Внутренний смотчик".
Алексей Техподдержка
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Принтер очень старый, usb неполноценный. Эти принтеры подключают по ethrernet или по Lpt. Подключайте по LPT и должно работать.
прямая современная замена я так понимаю 2250? EZ-2250i/2350i - Промышленные термо/термотрансферные принтеры штрихкода для ЕГАИС (scancode.ru) ? там уже нет такой проблемы с усб?
ДА, сейчас похожий принтер это EZ-2250i. У него usb "полноценный" без различных конвертеров.
Страницы: 1