Василий Недвигин

Василий Недвигин (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6483 date=25.07.2012 14:19]
Где неверная логика???
А я отвечу где. Вы используете поиск в БД. Это предполагает не только ответ на терминал, но и исправление данных и повторное отправление на ПК. Вы используете только одно сообщение QUERY, а должно быть впаре с INSERT или UPDATE. Вобщем... не нужен Вам поиск по БД. Уберите настройку "База Данных". И Вы будете получать только одно событие INSERT. Так по логике будет правильно. И тогда терминал не будет ругаться, что в БД не найдено. А в программе Вы сделаете принимать всегда, т.е. на терминал в ответ на INSERT отсылать всегда подтверждение, что ШК принят. Только в программе на ПК, если не нашли в БД, то обрабатываете как Вам там нужно и в добавок отправьте на терминал сообщение SendWarning. Вот и все.[/quote]
Все почти верно, этот я вариант без БД пробывал, только, если я принимаю всегда insert при нажатии на любую клавишу при ошибке предлагается следующая форма, а мне нужно что бы он ввел правильно текущую, как с этим быть?
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6464 date=24.07.2012 10:47]Проверил и посмотрел по коду. Не знаю почему такая логика, нужно проверить на более новых прошивках от производителя, но если встречается ключевое поле не первое, а второе или далее, то все равно отсылается только одно поле, но ключевое. Возможно ошибка, а может и задумка. Черт их разберешь.
Отослать 2 и более кодов можно, если не указывать работу с БД. Тогда на форме заполняются все данные и после последнего заполненного они уйдут в ПК. Правда тогда на форме ничего нельзя отобразить.[/quote]
Спасибо за ответ! Еще вопрос, как при получении данных сделать ответ на следующую форму, возможно ли это, если нет то как показать ответную форму и в автомате переходить на следующую?И чем отличаются сообщения SendMessages от SendWarning?
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6467 date=24.07.2012 11:22]Ну изначально логика работы прошивки такова, что каждая форма - это логически завершенное действие и следующая форма работает сама по себе. Т.е. передать что-либо нельзя. Практически же нужно смотреть логику. Часто это возможно сделать средствами ответного ПО на ПК, ведь терминал передает на какой он форме сейчас работает. И даже если терминал послал какой-то ключевое поле для запроса, не факт, что в ответ придет тоже ключевое поле. Придти может все что угодно - что пошлет программа из ПК. И терминал это проглотит, т.к. ему важно, чтобы был ответ, а какой - логика не конек прошивки. Точнее она там отсутствует напрочь. Все на себя взваливает сервер.
Я бы дописал кое-что, но... сейчас рынок заваливают Windows терминалы. Да, 8ххх модели еще долго будут на рынке, но ПО существует давно и вкладываться в разработку того, что пошло на спад - не правильно. Все силы брошены на Windows и будущий Андроид.
Я много пишу для 8ххх терминалов. Но в основном - это на заказ.
ПослатьСообщение (SendMessages) ничем не отличается от ПослатьПредупреждение (SendWarning), кроме визуальных эффектов. В последнем случае моргает красный огонек и вибро, если настроена.[/quote]
Спасибо!!!!
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6467 date=24.07.2012 11:22]ПослатьСообщение (SendMessages) ничем не отличается от ПослатьПредупреждение (SendWarning), кроме визуальных эффектов. В последнем случае моргает красный огонек и вибро, если настроена.[/quote]
Как ни бился результат одинаковый в обоих случаях, где можно настроить визуальный эффект?
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
Еще одно, если не подтверждать форму, т.е. сделать одно поле с штрих кодом, то при выводе сообщения на терминале и нажатии любой кнопки ничего не происходит, сообщение висит и появляется курсор на месте где и раньше был, форма не отображается.
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6471 date=24.07.2012 12:44]Огонек нигде - жестко прописан, а вибро на вкладке Начало работы (StartUp)[/quote]
Если вкл. Vibrator Duration то вибро срабатывает при любых событиях сканирования и получения любого сообщения (просто Меssage или Warning), а не только на сообщения.
что по поводу отмены "Окна сообщения"?
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6474 date=24.07.2012 17:02]Если вибро отключено, то Предупреждении оно сработает. Огонечки мигают, но быстро и один раз. Видно немного по-другому работают, чем на других моделях. Посмотрю.
По поводу отмены. Попробуйте в программе закомментировать это Предупреждение и посмотреть как работает без него. Я больше уверен, что также и дело не в команде Предупреждения или Сообщения, а в логике задачи. Вы бы прикладывали к сообщению задачу и описывали что не нравится. Мне проще потом с этой задачей разобраться.[/quote]
Есть две формы с одним полем штрихкода, первая ввод детали без подтверждения в Next стоит вторая форма, во второй в Next стоит первая форма, при вводе штрих кода на первой форме, если все хорошо, сразу показывается вторая, вводим штрих код, если все хорошо, показываем первую, форму, если все плохо, на любой форме показываем сообщение с ошибкой, после нажатия любой кнопки д.б. последняя форма с пустым полем ввода штрих кода, чего в данный момент не происходит, если ошибку не выводить, то все, хорошо, соответственно, формы гоняются по кругу. Как сделать, что бы после вывода сообщения и нажатии любой кнопки выводилась текущая форма с пустым значением ввода штрихкода.

6479_Упаковка_8230.ATF

WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6474 date=24.07.2012 17:02]Если вибро отключено, то Предупреждении оно сработает.[/quote] У меня не срабатывает :'(, возможно прошивки разные вот инфо. по моему агрегату SN: DQ1000623 M/D:2011.09.17 KNL: 8200K-1.05 LIB: 8200L-1.02: USR:82xxRU102-HK01
WIFI AG настройка формы на два штрихкода., Обсуждение: WIFI AG настройка формы на два штрихкода.
 
[quote author=Олег link=topic/4/1273/1/#6481 date=25.07.2012 13:19]Я так понял, Вы хотите, чтобы ШК очищался сам, если он ошибочный? Такого нет. Нажмите ESC и он очистится.[/quote] Все хуже я нажимаю любую клавишу он мне еще пишет "Данные не найдены", потом еще раз жму только после этого показывается форма, и еще раз нажать `Esc` что бы очистить штрихкод, т.е. на ошибку складскому сотруднику придется нажать три раза 'Esc'. Это же долго и вибрацию надо чинить, а то не понятно когда какое событие произошло, они обычно на него не смотрят, пока не появился сигнал об ошибке...
Wi-Fi и 1С. Прошивка и Генератор приложений (v3.0.0.6-HK01) для Wi-Fi терминалов (тестовая версия). Теперь и обработка для УТ!!!, Обсуждение: Wi-Fi и 1С. Прошивка и Генератор приложений (v3.0.0.6-HK01) для Wi-Fi терминалов (тестовая версия). Теперь и обработка для УТ!!!
 
Ссылка на скачку битая
Страницы: 1 2 След.