Сергей Осипов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
[quote author=Олег link=topic/5/863/2/#8834 date=31.07.2014 12:08]А что развивать? Работает и работает. Сайт наш, т.к. и разработка наша. Сертификат на нее был, но устарел. Сертифицировать снова смысла нет. Стараемся чтобы пользовались родными разработками от 1С.
Ну и RDP для 1С - это тупиковая ветвь. У 1С есть свои клиенты. И для windows и для Линукса и WEB. Зачем использовать RDP? Удешивить? Достаточно поставить Линукс и подключить клиента 1С. По лицензиям выйдет дешевле, чем Windows на рабочую станцию + RDP-сервер с лицензиями. Да и сервер можно сделать на Линуксе.
И главный вопрос - а для чего официально? У 1С компонента официальная. Помогло?[/quote]

ПО большому счету вы правы.
Есть проблема с VCOM в RDP - ваша разработка ее решает.
Думаю, то что я ее воткнул, позволит еще 2-4 года работать пользователям на этой разработке.
Сканеры и дрова не очень часто меняются.

А потом, если вдруг в новой версии ОС ваша разработка потеряет свою функциональность, есть вариант перевода на разъем клавиатуры.
Потому что единственное, что я могу оставить админам - это ссылку на эту ветку, откуда я скачал эту компоненту. Даже названия ее правильного не знаю, записал у себя как "Альтернативный scanopos, не вешающий компьютер".

Ну и кстати, чуть было от нее не отказался, т.к. она пропускала ноль в штрих-кодах, начинающиеся на ноль. Но проблема решилась путем допрограммирования в сканер префикса F7. Хотя можно было и любой другой. Штрихкода с префиксом ноль терять перестали. Естественно, в настройках параметров ТО указал этот префикс (код 21 десятичный, 15 шестнадцатеричный).

Ну и по затронутой теме RDP: по поводу перспектив лично я считаю тонкого клиента от 1С извращением, но не претендую на объективность.
Символы вместо цифр в сканере 1560 в режиме разрыва клавиатуры, Обсуждение: Символы вместо цифр в сканере 1560 в режиме разрыва клавиатуры
 
Правильный штрих-код на локальном компьютере сканируется как BMPX080511201300057 (обратите внимание - на верхнем регистре).
Если включена русская раскладка, то на локальном он сканируется как ИЬЗЧ080511201300057.

На терминале если просканировать в блокнот, получается инверсия регистра, но не на всех цифрах, хочу заметить:
bmpx)*)%!1201300057

CAPS LOCK и NUM LOCK выключены на обеих машинах - проверял через виртуальную клавиатуру.

Сносил русский язык на локальном компьютере - не помогало.
Символы вместо цифр в сканере 1560 в режиме разрыва клавиатуры, Обсуждение: Символы вместо цифр в сканере 1560 в режиме разрыва клавиатуры
 
[quote author=Сергей_техподдержка link=topic/5/1725/1/#8860 date=19.08.2014 09:51]Добрый день!
Укажите какие ОС установлены на локальной машине и на сервере.[/quote]

На локальной машине Windows XP 2002 SP3, на сервере Windows Server 2008 R2 Enterprise SP1.
Символы вместо цифр в сканере 1560 в режиме разрыва клавиатуры, Обсуждение: Символы вместо цифр в сканере 1560 в режиме разрыва клавиатуры
 
[quote author=Сергей_техподдержка link=topic/5/1725/1/#8862 date=19.08.2014 14:24]Похожая проблема была описана [url=http://www.scancode.ru/forum/topic/5/1578/][color=red][u]в данной теме[/u][/color][/url].
Попробуйте Проделать те же действия.[/quote]

Да, действительно, перевод в передачу посимвольно решил проблемы.
Большое спасибо!
Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп, Обсуждение: Проблемы Cipherlab 1562 в терминальной 1с 8.2 упп
 
[quote author=Олег link=topic/5/863/2/#4446 date=24.05.2011 15:35]Я прикрепил. Основное отличие от scanOPOS от 1С в том, что Addin другой - "ScancodeScanner". Так что можно использовать обработку от 1С и сменить только Addin в обработке.[/quote]

У нас наблюдалась такая же проблема с маппингом виртуальных ком-портов. 1С в терминале с маппированными портами на Server 2008 зависала при работе со scanopos.dll.

Нашел эту ветку, скачал вашу компоненту. Все заработало.

Однако, возник вопрос. Ветка и разработка довольно старая. Немного некомфортно в реальном бизнесе использовать noname-разработку, которая существует только в виде вложения в одной из веток. Сейчас-то она работает, а вот поменяется сервер или еще что и как? Я так понял, сама 1С не решает вопросы работы с VCOM.

Развивается ли эта компонента, есть ли у нее сайт, где ее можно официально скачать. Вот такой вопрос.
СipherLab 1000 можно ли подключить в разъем клавиатуры?, Обсуждение: СipherLab 1000 можно ли подключить в разъем клавиатуры?
 
а сторонней утилиты нет для этих целей?
CipherLab 1562 не воспринимает штрихкод., Обсуждение: CipherLab 1562 не воспринимает штрихкод.
 
Да, речь шла о ScanMaster.
Мы установили драйвер по ссылке, но подставка не хочет определяться, хотя сам сканер и перевели в режим VCOM.
Скажите, подставка должна определяться как устройсто автоматически, или нужно выполнить какие-то настройки, прежде чем подставка определится как COM-устройство?
Вот скриншот с ошибкой установки подставки:
[img]http://i33.fastpic.ru/big/2013/0418/88/d906ed99e123be9ba9ad89b5e3443888.jpg[/img]

P.S.: именно сложности с подключением через COM-порт и сподвигли нас к работе в режиме разъема клавиатуры в свое время...
CipherLab 1562 не воспринимает штрихкод., Обсуждение: CipherLab 1562 не воспринимает штрихкод.
 
Мы отправляли его вам, вы его смогли подключить через программу ScanCode и ею включить Code128B.
Но когда мы его приняли обратно, нам пришлось сбросить к заводским настройкам, т.к. не подключался к базе.

Программой ScanCode мы подключиться не можем, т.к. сканер включен в режиме разрыва клавиатуры, а в этом режиме он с программой Scan Code не дружит.
А штрихкод "Code 128 On" сканером не воспринимается, т.е. настроить можно только через Scan Code.

Какой режим на сканере нужно включить, чтобы можно было его использовать через Scan Code....
CipherLab 1562 не воспринимает штрихкод., Обсуждение: CipherLab 1562 не воспринимает штрихкод.
 
Программу приконнектить через сканер клавиатуры не удалось.
Поэтому дали команду List Page 2, она напечатала, что CODE-128 отключен.
Дали команду на включение CODE 128, она не включилась (Вход в установки - Включить Коде 128 - Обновить).
К заводстким настройкам возвращались не помогает.
Имеет смысл привозить сканер к Вам?
CipherLab 1562 неправильно читает CODE39-коды, Обсуждение: CipherLab 1562 неправильно читает CODE39-коды
 
Со сканером практически разобрались, нетривиально.

ВО-первых стоял Пунто Свитчер, в результате появлялись русские буквы даже иногда. Снёс.
Во-вторых т.к. Y меняля на Z, то я догадался, что стоит германская раскладка и нужно было ее переключить на US, но не получилось.

Мы выбираем команду обновления раскладки, потом десятичную 6, десятичную 4, подтвердить и сканер теряет базу, приходится сканировать базу, чтобы подключился обратно.

Так и не найдя выход из положения, я добавил Немецкую раскладку в список языков и на момент сканирования включаю раскладку DE. Все работает.

Как на US переключить так и не понял, может подскажете?

Вот что выдает команда листинга:


Parameter Listing *Page 01( KV/1.01 Ver>1.26
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Serial Number >BL1002511
Interface Parameters
Interface Tzpe > Remote USB HID *PCAT / German Kezboard(
HID Character Transmit Mode > Batch Processing
Capital Lock OFF,Alphabets Case Sensitive,
Send Digits Using AlphaNumeric Kez Pad,Digit Position / Default,
KBD Lazout / Default,Shift&Capital Lock / Default,
Broadcast Device Name > Enable
Authentication > Disable PIN > 0000
Sniff Mode > Enable Transmit Buffer > Enable
Memorz Scanner > Disable Memorz Data Delaz > Disable
Buyyer Parameters
Frequencz > 4 KHy Duration > Shortest
Volume > Maximum
Scanner Parameters
Scan Mode > Laser Mode Scanner Time/out > 010 Sec
Negative Barcode > Disable Reading Redundancz > Disable
Auto Power Off > 010 Min Power Saving > 002 Min
Re/read Delaz > 400 ms
Inter/Function Delaz > 000 ms Inter/Character Delaz > 000 ms
ACK&NAK Timeout > 00.0 Sec ACK&NAK Error Beep > Disable
Low Batterz Alarm > Enable
Auto Power Off Ignore ScanMode> Disable
Страницы: 1 2 След.