yurayerz yurayerz (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0, Обсуждение: Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0
 
© И снова здравствуйте!
Я один, как всегда,:D пользуюсь вашим сервером терминалов!:D
Система Win7.
Баг такой обнаружился в новой версии - несмотря на то, что предполагается, что вызов внешней программы должен приостанавливать работу сервера до окончания работы внешней программы, на самом деле так не происходит!
Для пробы, внешним приложением в настройках загрузки и выгрузки у меня назначен .bat-файл с одной строчкой - pause. Т.е., при установке терминала в крэдл, должно выскочить окошко батника с ожиданием нажатия клавиши ("запуск внешних приложений до начала выгрузки"). После нажатия произойти выгрузка, потом опять окошко батника ("запуск внешних приложений после окончания выгрузки"), потом опять окошко батника ("запуск внешних приложений до начала загрузки"), потом загрузка, потом опять окно батника ("запуск внешних приложений после выполнения загрузки").
А у меня окна батника выскакивают не последовательно, а "хором" (файлы маленькие, загрузка и выгрузка очень быстро происходят), т.е., работа сервера не прерывается!
ЧЯДНТ????

Ну и старый вопрос - о загрузке/выгрузке данных в ODBC или OLE DB - будет когданить?
Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0, Обсуждение: Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0
 
[quote author=Олег link=topic/4/1484/1/#7845 date=07.08.2013 09:18]Если честно - это никто не тестировал. Буду признателен, если посмотрите эту версию. Если и она не работает, буду планировать время разбираться.[/quote]
Вот! Другое дело! Здесь ожидание завершения есть! Спасибо! :) Не забудьте перезалить дистрибутивы. и Номер релиза заодно сменить!
Надеюсь, новых багов не добавлено? ;) Старая версия у нас уже 4 года работает!

[quote author=Олег link=topic/4/1484/1/#7845 date=07.08.2013 09:18]
Пока не планируется. Больше интересует наращивание функционала компоненты - загрузка/выгрузка задачи, прошивки и т.д.[/quote]
Согласен, загрузка задачи тоже будет полезна в таком режиме - не надо будет забирать все терминалы на обновление задачи. Можно быть уверенным, что на терминалы загружена последняя версия...
Но обновление задачи - вещь редко периодическая, скорее, дополнительная удобная "плюшка". А вот работа с БД напрямую - постоянно необходимая!
Даже если будет работать с источником ODBC с предопределенным именем, c таблицами c предопределенными именами - будет уже гораздо полезнее!

ЗЫ. Хотя, надо признаться, настроить работу с многопользовательской СУБД достаточно сложно...
Такое предложение - если вдруг не жалко, не можете передать мне исходники предыдущей версии? Я бы попробовал допилить для своих нужд самостоятельно. В общении с СУБД для меня нет темных пятен, а вот работа со специфической железкой и протоколами - увы...:'(
Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0, Обсуждение: Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0
 
[quote author=Олег link=topic/4/1484/1/#7854 date=08.08.2013 10:56]Дело в том, что старая 1.х.х.х была написана на Дельфи, а я Дельфи не люблю ...[/quote]
А я люблю!:) Впрочем, это как фломастеры - на вкус и цвет разные...
Поэтому исходники на Дельфях меня более чем устроят. Опубликуете на форуме или в ЛС? Ощень н-н-нада! Буду ждать!
Если получится с БД, обещаю вернуть!:)
[quote author=Олег link=topic/4/1484/1/#7854 date=08.08.2013 10:56]
Эту утилиту я часто рекламирую, как и наша техподдержка, т.к. утилита удобна. Настроил и забыл. Например, как альтернатива RDP, где подключение ТСД через клиента дает потерю в скорости в сотни раз..[/quote]
Замечательная утилита! Но, видимо, народу для 1С хватает своих компонент, а нестандартное применение ТСД (как у нас), встречается значительно реже.
Страницы: 1