Maxim K (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Версия генератора приложений и простая задача, Обсуждение: Версия генератора приложений и простая задача
 
Скачал пример
Немного исправил.
На первую форму добавил поле для сканера.
Кладовщик сканирует номер накладной, потом свой бэйджик, потом эти два текста отправляются на сервер - так надо по логике склада.
Что происходит сейчас: сканирую номер накладной, курсор перебегает на следующую строку, очищая первую. Во второй строке уже написано "123" (без кавычек) - это тестовое сообщение в программе сервера на правильный код накладной. После нажатия на синюю кнопку, на сервер отправляется только один код.
Как вложить сюда файл с моей задачей - не знаю.

Вкратце: надо сканировать 2 (или больше) штрихкодов на одной форме. А потом отправлять их на сервер.
ТСД на склад отгрузки, Обсуждение: ТСД на склад отгрузки
 
[quote author=Олег link=topic/4/1597/1/#8128 date=11.11.2013 16:23]есть среда Бейсик и средства С, для написания прошивок[/quote]
Где можно скачать?
Невозможно открыть СОМ порт, Обсуждение: Невозможно открыть СОМ порт
 
Подцепил CipherLab.h в свой проект с пустой формой
Повесил кнопку. На ее нажатие такой код:
int N=7, S=1;
bool ir=false;
bool b = OpenComm(N, S, ir);
char ch[1024];
if (!b) {
GetError(ch);
}
ShowMessage(ch);

ТСД в системе показан на порту СОМ7. Подключен кабелем без подставки.
Скорость 115200.

ТСД - Cipherlab 8370.
Прошивка JI25
Невозможно открыть СОМ порт, Обсуждение: Невозможно открыть СОМ порт
 
[quote author=Олег link=topic/4/1590/1/#8102 date=31.10.2013 15:16]Забудьте. Компонента для автономных терминалов. Вам нужна [url=http://www.scancode.ru/files/item/12/151/]CipherLabTCP.dll[/url][/quote]
Весь интерес в том, что вчера терминал прошивался по СОМ порту. Проги закачивались и т.п.
Ушел вечером домой.
А сегодня утром ВДРУГ перестало работать.
Невозможно открыть СОМ порт, Обсуждение: Невозможно открыть СОМ порт
 
[quote author=Олег link=topic/4/1590/1/#8104 date=31.10.2013 15:42]- Перезагруз,
- отключение антивируса, у меня Касперыч даже СОМ-порты блокирует,
- солнечная активность, шуток кроме. И такое может, правда на практике не берусь утверждать, что это именно солнечная активность, а не течение рек в Сибири. ;)
- можно попытаться переткнуть в другое гнездо USB, а уж если СОМ-порт, то легко может сгореть.
Вобщем гадать можно долго. Тут нужно действовать. Обычно затык в малом. Тяжелее обычно его найти, чем исправить.[/quote]
Перезагружался.
Антивирус отключил (дрвеб)
В другой порт USB включал. Если преобразователь USB-RS232 горит, то система по-другому реагирует. Горький опыт уже есть.

Можете скинуть алгоритм или исходники того, что происходит на самом деле по команде "открыть порт" или "загрузить задачу"?
Я ведь уже писал, что открыть порт могу из своей программы. Глюков нет, порт открывается, никем не занят.
Подозреваю, что ошибка "Не возможно открыть СОМ порт" от Cipherlab.lib происходит после открытия порта. Вероятно, что происходит опрос устройства.
К сожалению, не имея исходников, которые создали Cipherlab.lib, больше ничего сказать не могу.
Невозможно открыть СОМ порт, Обсуждение: Невозможно открыть СОМ порт
 
[quote author=Олег link=topic/4/1590/1/#8106 date=01.11.2013 11:37]Вы через подставку работает?
Проверка происходит только подставки, если установлен флаг IR-порта. А так - это обычный CreateFile(...);[/quote]
Пробовал все варианты
И через подставку и напрямую.
Настройки, конечно же, менял и на компе и в ТСД, чтобы совпадали.
Разработка интерфейса для CipherLab 8300, Обсуждение: Разработка интерфейса для CipherLab 8300
 
[quote author=Олег link=topic/4/1185/1/#5996 date=09.04.2012 16:33]Мы можем. Создать задачу для Генератора Приложений. Услуга платная, но минимальных денег. Либо я объясню, а задачу изготовите сами.
Можно писать и прошивку, но я пока не вижу смысла. Она и дороже, да и решить вопрос можно с помощью Генератора Приложений.[/quote]
У меня задача аналогичная.
Объясните как сделать задачу для ГП?
Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0, Обсуждение: Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0
 
Скачал...

Есть ТСД Cipherlab 8370.
Прошивка в нем JI25.
Запускаю "сервер..."
Пишет "Ожидание терминала".
Что надо нажать на ТСД, чтобы сервер его увидел?

При сканировании по кнопке "Найти терминал" в общих настройках выдает сообщение:
"Подставка найдена на СОМ7, но терминал выключен или не в режиме обмена".

Терминал точно включен, но как этот режим включить?... :(
Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0, Обсуждение: Новый сервер обновления терминалов (СОТ) версия 2.0.0.0
 
[quote author=Олег link=topic/4/1484/1/#8092 date=30.10.2013 16:58]Это для автономных терминалов. У Вас прошивка от радио-терминала.[/quote]
И что делать дальше?
Невозможно открыть СОМ порт, Обсуждение: Невозможно открыть СОМ порт
 
[quote author=Олег link=topic/4/1590/1/#8097 date=31.10.2013 14:13]Там же есть исходники, запустите отладчик, поглядите.
У меня работают оба примера.[/quote]
Не могу запустить исходники
Работаю на Embarcadero C++ Builder
А у вас проекты только под VisualStudio.
Страницы: 1 2 След.