ТСД и 1С, чтение штрихкодов

Страницы: 1 2 След.
RSS
ТСД и 1С, чтение штрихкодов, Обсуждение: ТСД и 1С, чтение штрихкодов
 
Добрый день

Поискала на форуме ( очень сложно что то в нем найти) почитала инструкции, но ответа на свой вопрос не нашла.

1. Cipherlab 8000
2. s/n ef1001923
3. версия 8000ru004-jb14
4/ knl:8000k-3.34 usr:8000ru004-jb
5. 1C 7.7 TиС ред 9.2
6. У меня 2 вопроса.
1. Я выгружаю данные из терминала в документ ревизии. Перед выгрузкой я заполняю документ категориями товара и текущими остатками. Колонки остатков и фактически просканированных количеств заполняются остатками. Далее при заполнении из терминала колонка остатков заменяется данными об остатках загруженных в терминал, а колонка фактически просканнированных количеств почему то суммируется с цифрами которые там остались с предыдущего заполнения. Как можно поменять настройки что бы во второй колонки куда вписываются данные фактически считанных количеств заменяли предыдущее значение этих ячеек?

2. Ситуация.
Я выгружаю всю номенклатуру в 1 базу. Сканирую товары. Примерно 30% штрихкодов не найдено, хотя мы используем сканер при продаже и у всех товаров штрихкоды есть в 1С. Я обнаружила что часть не найденных штрихкодов это те у которых при считывании терминалом в начале стоит 0, а в 1С соответственно 0 в начале нет, возможно ли как то настроить терминал, что бы этот 0 игнорировался?

Буду очень благодарна за вашу помощь.
 
Цитата

1. Я выгружаю данные из терминала в документ ревизии. Перед выгрузкой я заполняю документ категориями товара и текущими остатками. Колонки остатков и фактически просканированных количеств заполняются остатками. Далее при заполнении из терминала колонка остатков заменяется данными об остатках загруженных в терминал, а колонка фактически просканнированных количеств почему то суммируется с цифрами которые там остались с предыдущего заполнения. Как можно поменять настройки что бы во второй колонки куда вписываются данные фактически считанных количеств заменяли предыдущее значение этих ячеек?
Никак. Править конфигурацию. Такая логика работы этого документа. Попробуйте обновить. На разных версиях конфигурации они (1С) меняли этот алгоритм.

Цитата

2. Ситуация.
Я выгружаю всю номенклатуру в 1 базу. Сканирую товары. Примерно 30% штрихкодов не найдено, хотя мы используем сканер при продаже и у всех товаров штрихкоды есть в 1С. Я обнаружила что часть не найденных штрихкодов это те у которых при считывании терминалом в начале стоит 0, а в 1С соответственно 0 в начале нет, возможно ли как то настроить терминал, что бы этот 0 игнорировался?
Проблема врядли уйдет. Если раньше сканерами или ТСД не пользовались, то будут встречаться как с 0 вначале и размером 13, так и без 0, но размером 12. Поможет простая обработка, которая пробежит по Вашей БД и приведет все к одному виду. Советую все размеры 13 и 0 добить для размера 12. Другие размеры (7 и 8 ) не трогать. Хотя у них похожая ситуация. Желательно также с 7 до 8 добить 0 вначале.
Причем, перепечатывать ничего не нужно. Сам ШК такой же. Просто человечий код (Human Code) в БД хранится в разных форматах.

P.S. Но если таки требуется отключить - без проблем. Откройте Вашу задачу и на вкладке "Штрихкод" для типа EAN13 уберите по кнопке "Еще" опцию "преобразовывать UPCA в EAN13". Сохраните, загрузите.
 
Цитата

Проблема врядли уйдет. Если раньше сканерами или ТСД не пользовались, то будут встречаться как с 0 вначале и размером 13, так и без 0, но размером 12. Поможет простая обработка, которая пробежит по Вашей БД и приведет все к одному виду. Советую все размеры 13 и 0 добить для размера 12. Другие размеры (7 и 8 ) не трогать. Хотя у них похожая ситуация. Желательно также с 7 до 8 добить 0 вначале.
Причем, перепечатывать ничего не нужно. Сам ШК такой же. Просто человечий код (Human Code) в БД хранится в разных форматах.

P.S. Но если таки требуется отключить - без проблем. Откройте Вашу задачу и на вкладке "Штрихкод" для типа EAN13 уберите по кнопке "Еще" опцию "преобразовывать UPCA в EAN13". Сохраните, загрузите.


В случае если мы в 1С приведем все штрих коды к единому виду, не перестанут ли у нас работать сканеры? У нас сканеры вполне успешно работают на всех точках с существуюшими форматами штрих кодов
 
Добрый день!
Для этого необходимо знать модель сканеров, которые используете. Можно к примеру сделать несколько тестовых ШК и попробовать их считать сканерами. Тогда станет ясно повлияет ли изменение ШК или нет.
 
Добрый день

Первую задачу я решила, спасибо. В обработке Заполнить из Терминала обнулила переменную количество.

Все таки я никак до конца не пойму почему если у меня в 1с штрих код заведен в формате UPCA длина 12 и на товаре тоже этот же формат и длина, ТСД считывает его правильно как UPCA длина 12. Почему же он его не определяет? Не находит совпадений с базой из 1С?
Я попробовала добавить 0 в базу 1С для штрих кодов длины 12. Сканеры на кассах в этом случае перестают распозновать товар. Как наладить работу ТСД не затрагивая работу сканеров?
 
Цитата
Добрый день

Первую задачу я решила, спасибо. В обработке Заполнить из Терминала обнулила переменную количество.

Все таки я никак до конца не пойму почему если у меня в 1с штрих код заведен в формате UPCA длина 12 и на товаре тоже этот же формат и длина, ТСД считывает его правильно как UPCA длина 12. Почему же он его не определяет? Не находит совпадений с базой из 1С?
Я попробовала добавить 0 в базу 1С для штрих кодов длины 12. Сканеры на кассах в этом случае перестают распозновать товар. Как наладить работу ТСД не затрагивая работу сканеров?
Если ничего не делать, то ничего не получится.
НЕ хотите трогать сканеры, тогда переделайте ШК из EAN-13 в UPCA.

Ps Вы так и не ответили. Скажите модели Ваших сканеров.
 
Сергей, помогите в соседней теме, пожалуйста: http://www.scancode.ru/forum/topic/4/1667/
Я в тупике :(
 
Никакого тупика нет. Я в первом ответе (второй пост) в постскриптуме указал, что нужно сделать. Это давняя проблема. Скорее всего у Вас сканеры американского производства. Эти .... всегда настраивают сканеры для внутреннего рынка и поэтому у них отключена настройка преобразования UPCA в EAN13 (а также UPCE в EAN8 ). Наши терминалы (и сканеры тоже) азиатского происхождения (Тайвань). Этот производитель ориентируется в первую очередь на рынок Европы, а там в ходу хождение как раз ШК EAN13 и EAN8. Поэтому в этих терминалах и сканерах настройка преобразования всегда включена. Ее нужно выключить.
Но как показывает практика, чаще включают, чем отключают. В Вашем случае работа уже отлажена, поэтому разумнее всего, конечно, настройку отключить в терминалах (в новых устройствах).
 
Добрый день

Я по вашему совету поменяла настройку в терминале, убрала преобразование UPCA в EAN13 и загрузила обновленную задачу в терминал
Но теперь, когда я выгружаю базу в терминал из 1С получаю следующую ошибку

Объект.Поле1 = ТЗ.ШтрихКод;
{F:\TMP\1C\2013T\EXTFORMS\EQUIP\CIPHERLAB.ERT(445)}: Значение не представляет агрегатный объект (Поле1)

база не выгружается.
Что делать?
 
Я посмотрела модели сканеров. У нас их в целом около 6-7 по городу в разных точках. Те которые на складе вот такие:
Honeywell MS5145
Mercury CL200
Страницы: 1 2 След.